Поиск

Сдача картонных отходов

258 0

Картонная упаковка ежедневно используется в супермаркетах, на различных предприятиях и компаниях. Выбрасывать упаковочные материалы нецелесообразно, поэтому большинство сдает отходы в пункты приема вторичного сырья. Сдать картон за деньги в Москве можно также напрямую на перерабатывающие заводы.

Какие плюсы у сдачи макулатуры?

Стоит отметить, что при больших объемах макулатуры клиент перерабатывающей компании может получить довольно ощутимую сумму. Узнать о ценах на картон можно здесь: https://gofromir.ru/sbor-makulaturyi/. Денежное вознаграждение – не единственный плюс сдачи картонных отходов. Обращаясь в компанию, которая покупает вторичное сырье, клиент имеет возможность избавиться от ненужного и освободить часть пространства на предприятии. Благодаря этому оптимизируется рабочий процесс.

Переработка вторичного сырья – это возможность сохранить природные ресурсы. Применение картонных отходов при изготовлении новых изделий позволяет минимизировать расходы производства. Стоит отметить, что процесс не вредит окружающей среде.

Компании, которые занимаются переработкой вторичного сырья, не только принимают отходы, но и вывозят их. Клиенту не нужно искать транспорт и людей, чтобы избавиться от мусора. Все задачи берет на себя приемщик.

Сотрудники приемного пункта приезжают в заранее согласованное время. Они собирают и грузят в транспортное средство картонные отходы, после чего отправляют макулатуру по назначению. Поэтому от заказчика только требуется позвонить в компанию и согласовать удобное для двух сторон время.

Цена картонных отходов

На сдаче вторсырья можно заработать довольно круглую сумму. Поэтому стоимость тонны картона – вопрос, актуальный для всех клиентов перерабатывающих компаний. Сумма, которую получит заказчик, зависит от:

  • размера партии;
  • состояния макулатуры;
  • показателей влажности.

Поступление большой партии вторичного сырья позволяет оптимизировать работу перерабатывающего завода и спланировать процесс. Приемщик заинтересован в этом и за крупные объемы платит больше. От состояния макулатуры зависит, потребуется дополнительная обработка материалу или нет. То же касается показателей влажности. Если листы влажные, их придется дополнительно просушивать, что повлечет за собой потерю средств и времени.

Так как у каждого приемщика расценки разные, перед сдачей следует сравнить стоимость картона хотя бы в нескольких компаниях. Следует учитывать, что в столице есть много приемных пунктов, являющихся посредниками. Поэтому при заказе такой услуги, как прием картона, цена в Москве за тонну у некоторых приемщиков существенно меньше. Вот почему лучше сразу напрямую обращаться на перерабатывающие заводы. Особенно это касается заказчиков, которые собираются сдавать большую партию картонных отходов.

Комментарии
comments powered by HyperComments