Поиск

Как приобрести оборудование в УЗИ кабинет и сэкономить

213 0

Ультразвуковой сканер – это установка, которая чаще всего применяется в рамках первого звена диагностики и оказания медицинской помощи. Сканирование с использованием ультразвука считается информативным, безопасным, безболезненным. Практически полное отсутствие противопоказаний позволяет назначать такую диагностику детям, взрослым, пожилым людям и даже беременным женщинам.

Чтобы купить подходящее оборудование, медорганизациям предстоит изучить функционал моделей и особенности техники. Но если нужны одновременно качественные ультразвуковые аппараты и по бюджетной цене, дадим несколько рекомендаций по выбору.

Покупка у официального представителя

В России представлены практически все марки, которые занимаются разработкой и продажей аппаратов УЗИ. Недостатка в выборе нет. Но когда речь идет об экономии, стоит присмотреться к предложениям официальных дилеров.

Например, в интернет-магазине https://vinno.ru/ представлена УЗИ-техника зарекомендовавшего себя бренда, который успешно работает на территории России. Поставки осуществляются во все регионы, разнообразие моделей позволяет выбирать варианты для решения любых задач.

Ассортимент представлен ультразвуковыми сканерами базового, среднего, высокого и экспертного класса. Компания оказывает полный спектр услуг поддержки, начиная консультированием по использованию УЗИ-аппаратов и заканчивая постгарантийным обслуживанием.

Покупка восстановленного или б/у аппарата

Если финансовые возможности не позволяют приобрести новое устройство, то один из способов сэкономить – заказать у официальных дилеров восстановленной или б/у техники. Подобное разграничение неслучайное:

  • Под восстановленной аппаратурой понимаются устройства, которые прошло ремонт, модернизацию и обновление прошивки, гарантийные обязательства на такие модели возобновляются;
  • Бывшие в употреблении УЗИ-сканеры продаются такими, как есть, то есть после снятия с эксплуатации они не проходили технического обслуживания и профилактических ремонтов.

В обоих случаях нужно быть готовым к рискам, поскольку предсказать остаточный эксплуатационный ресурс УЗИ-аппарата невозможно.

Оформление в лизинг или кредит

Когда нет возможности заплатить сразу, то можно воспользоваться лизинговыми или кредитными схемами. Первый вариант предусматривает долгосрочную аренду оборудования с выплатой арендной платы и процентов. Когда срок договора завершится, покупатель может выкупить устройство по остаточной стоимости.

Кредит предполагает оформление права собственности, в качестве обеспечения сделки используются средства банка. Оба варианта не обходятся без переплаты.

Комментарии
comments powered by HyperComments