Поиск

Осужденного за наркоторговлю замначальника ФСКН на 15,5 лет амнистировали

428 0

Заместителя начальника управления ФСКН по Оренбургской области Рафаэля Тавтилева, осужденного за наркоторговлю на 15 с половиной лет амнистировали.

Приговор Тавтилеву был вынесен в сентябре прошлого года, однако 16 июня состоялось повторное рассмотрение дела в закрытом режиме. Причина нового рассмотрения не называется.

По завершению процесса облсуд признал Тавтилева виновным по части I статьи 286 УК (превышение должностных полномочий), но амнистировал его и снял судимость. Бывшего высокопоставленного сотрудника УФСКН освободили в зале суда.

Напомним, что в сентябре прошлого года облсуд признал Тавтилева виновным по части 1 статьи 286 УК, а также по частям 4, 5 статьи 33, пункту «б» части 4 статьи 229.1 УК (подстрекательство и пособничество в контрабанде наркотиков в особо крупном размере) и частям 4, 5 статьи 33, части 2 статьи 228 УК (подстрекательство и пособничество в незаконном приобретении, хранении перевозке наркотиков в крупном размере без цели сбыта).

В 2012 году оренбургское управление госнаркоконтроля выявило группу поставщиков наркотиков. В последствии Тавтилев предложил одному из членов группы сотрудничество. Как сообщают следователи, Тавтилев обещал Усмону Джумаеву помочь сократить срок наказание за содействие в организации поставки героина.

По плану сотрудники УФСКН должны были задержать одного курьера в Оренбурге. Таким образом, создавалвась видимость работы УФСКН. Однако автомобиль, перевозивший шесть свертков героина, задержали сотрудники областного управления ФСБ.

Комментарии
comments powered by HyperComments