Поиск

МИД РФ расценивает санкции США как поддержку террористов

519 0

Санкции, которые США ввели против российских оборонных предприятий, можно расценить как косвенную поддержку террористов, завил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Он считает, что США давит на ряд организаций российского оборонно-промышленного комплекса. Отметим, что США приняла решение наложить санкции на пять российских машиностроительных заводов, на основании американского закона о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии товаров, услуг и технологи, попадающих под международные контрольные режимы и соответствующие перечни.

«Как можно расценить стремление Белого дома «наказать» российские предприятия, которые помогают сирийскому народу бороться с ИГ (террористическая группировка, запрещенная в России, прим. ред.) и прочими террористическими группировками? Что это, как не косвенная поддержка террористов?», — сказал Рябков.

Также Рябков призывает администрацию американского президента «взвесить, в каком свете США предстают перед всем миром», так как Вашингтон не задумывается об ущербе, который методично наносит российско-американским отношениям.

Напомним, что в черный список попали 150-й авиационный ремонтный завод в Калининграде, Конструкторское бюро приборостроения в Туле, Конструкторское бюро машиностроения в Коломне, Конструкторское бюро «Кунцево» и НПО машиностроения в Москве.

МИД РФ расценивает санкции США как поддержку террористов

Комментарии
comments powered by HyperComments