Поиск

Киану Ривз анонсировал продолжение «Матрицы»

523 0

Киану Ривз сообщил, что планируется продолжение культовой трилогии «Матрица».

По сообщению актера, стало известно, что режиссеры Вачовски собираются снять 4 и 5 части фантастического фильма. В «Матрице» будет задействована современная 3D технология, для зрелищности картины. В качестве консультанта создатели пригласили Деймса Кэмерона, чей «Аватар» стал началом новой эры трехмерного кинематографа.

Также Ривз заявил, что продолжение «Матрицы» находится в стадии предварительной подготовки, а режиссеры Вачовски еще не обозначили дату начала съемок.

Данная новость разбила фанатов «Матрицы» на два лагеря: одни рады продолжению фильма, другие видят в нем лишь желание кинематографа заработать еще некоторое количество денег на популярной франшизе, окончательно ее при этом извратить.

Фильм изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, есть в действительности симуляция типа «мозг в колбе», созданная разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население.

«Матрица» получилачетыре премии «Оскар»в номинациях «лучший звук», «лучший монтаж звуковых эффектов», «лучший монтаж», «лучшие визуальные эффекты».

Первая часть «Матрицы» вышла в свет в 1999 году.

Комментарии
comments powered by HyperComments