Поиск

В деле об убитом священнике появился подозреваемый

430 0

Объявлен в розыск подозреваемый в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском (Ярославская область).

Данные о подозреваемой не разглашаются в интересах следствия, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета России по Ярославской области.

«Установлен подозреваемый. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Кроме того, следователи устанавливают мотивы и прорабатывают различные версии», — рассказали в ведомстве.

Напомним, что тело 42-летнего игумена Даниила (Соколова) было обнаружено 7 июля вечером в его келье монастыре. Также на теле были явные признаки насильственной смерти.

В пресс-службе Русской православной церкви заявили, что Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь небогат и достаточно малочислен, так что предполагать корыстный мотив нельзя.

Также из источников стало известно о ссоре, произошедшей накануне смерти игумена. Сообщается, что один из послушников отпрашивался у настоятеля монастыря домой на два дня, но священник отказал ему, боясь, что этот человек вновь попадет в негативную прежнюю среду.
Послушник все-таки покинул монастырь, а вскоре игумен был обнаружен мертвым.

Комментарии
comments powered by HyperComments