Поиск

Уже в субботу будут разыграны первые комплекты медалей

422 0

В заявку российской сборной вошли 277 спортсменов, эта цифра уже после начала Игр может незначительно увеличиться. Буквально за несколько часов до открытия Олимпиады в результате победы в CAS в заявку россиян были возвращены яхтсмен Павел Созыкин и велогонщица Ольга Забелинская.
Это первые Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Америке. Олимпиада-2016 пройдет с 5 по 21 августа.

Двенадцать комплектов медалей будет разыграно в субботу, первый соревновательный день на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Россияне претендуют на награды в велоспорте, дзюдо, плавании, стрельбе и фехтовании. Также первые матчи проведут женские сборные страны по волейболу, гандболу, мужская пара Никита Лямин/Дмитрий Барсук — в пляжном волейболе.

Велоспорт потерял российского лидера –Закария. В четверг стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) признал не имеющим законной силы постановление исполкома МОК, однако россиянин уже просто не успел вовремя приехать в Бразилию. В отсутствие Закарина, который в июле выиграл этап «Тур де Франс» и на Олимпиаде считался бы одним из фаворитов, в этом виде программы выступят Сергей Чернецкий и Павел Кочетков.

Первые матчи на групповом этапе в субботу проведут женские сборные России по волейболу и гандболу. Команда Юрия Маричева встретится с дебютантом Олимпийских игр, сборной Аргентины, а команда Евгения Трефилова – со сборной Южной Кореи. В пляжном волейболе первыми из россиян на пляж Копакабаны выйдут Лямин и Барсук, которые сыграют против Александера Броуэра и Роберта Миусена из Нидерландов.

Комментарии
comments powered by HyperComments