Поиск

Жительница Иваново отдала псевдо-экстрасенсам четверть миллиона

388 0

Снятие «200-летнего родового проклятия» обошлось жительнице Иваново, поклоннице передач с участием экстрасенсов, в 233,5 тысячи рублей, сообщает в четверг управление МВД по региону.

В отдел полиции №4 УМВД Иваново обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что однажды в августе смотрела телевизор и заинтересовалась программой с участием, по ее словам, экстрасенсов. Герои передачи, уверявшие зрителей в своих экстрасенсорных способностях, выразили готовность к общению со всеми желающими, и женщина обратилась за помощью по указанному в передаче телефону.

«В итоге с ней на связь вышла неизвестная женщина, назвавшаяся экстрасенсом. Она уверила потерпевшую, что способна определять причины жизненных неурядиц и устранять их. В ходе телефонной «диагностики» мошенница сообщила женщине, что на ее семью наложено родовое двухвековое проклятие», — говорится в сообщении.

За работу по снятию этого проклятия доверчивая женщина перечислила на указанный «экстрасенсом» счет 13,5 тысяч рублей. Правда, на этой сумме «проклятие» снять не получилось, и вскоре жительница Иваново перечислила злоумышленнице около 40 тысяч рублей.

«После этого последовал третий телефонный звонок и за окончание работ по снятию проклятия женский голос потребовал уже 180 тысяч рублей. В процессе телефонного общения, по свидетельству самой потерпевшей, ее всячески запугивали и умело рисовали ее будущее в весьма темных красках. Женщина была напугана и, взяв кредит, отправила обманувшим ее мошенникам требуемую сумму», — сообщает полиция.

Только после того, как «экстрасенс» в четвертый раз попыталась заработать на снятии «проклятия», женщина обратилась в правоохранительные органы. В ходе доследственной проверки выяснилось, что перечисленные потерпевшей деньги неизвестные лица снимали через банкомат. Сейчас полиция разбирается в обстоятельствах этой истории, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии
comments powered by HyperComments