Поиск

США не поддерживает договоренности с Россией по достижению перемирия в Сирии

463 0

3 октября США приостановили переговоры с Россией по достижению перемирия в Сирии.

Министерство иностранных дел разочаровано таким шагом штатов, и считает что Вашингтон готов сотрудничать с террористами.

МИД сообщило, что США отказались отводить на равное расстояние от дороги Кастелло правительственные сирийские войска и силы оппозиции. Данное решение препятствует доставке в Алеппо гуманитарной помощи.

Также ведомство считает, что Вашингтон прикрывает действующую в Сирии террористическую группировку «Джебхат ан-Нусра» (запрещена на территории России).

МИД отмечает, что в течение всего времени США не оказывали реального давления на членов группировки и не предпринимали усилий для отделения от нее умеренной оппозиции.

«У нас крепнет впечатление, что в стремлении добиться вожделенной смены власти в Дамаске Вашингтон готов «заключить сделку с дьяволом» — пойти на союз с отъявленными террористами, мечтающими повернуть историю вспять и силой насаждающими свои бесчеловечные нормы», — отмечается в официальном заявлении.

Ранее стало известно, что Вашингтон не выполнил свою часть главного пункта договоренностей с Россией по Сирии от 9 сентября.

Комментарии
comments powered by HyperComments