Поиск

Посольство России оформляет документы для отправки в РФ тел российских моряков

529 0

Посольство России оформляет документы для отправки в РФ тел российских моряковПосольство России в Индонезии оформляет документы для отправки в РФ тел четверых российских моряков, скончавшихся накануне, заявил пресс-атташе Александр Зимин. Как сообщалось ранее, четыре члена экипажа судна «Капитан Курбацкий» скончались в четверг от отравления поддельным алкоголем. «Посольство находится в контакте с капитаном корабля и в настоящее занимается оформлением документов для отправки останков на Родину», — сказал Зимин. Дипломат добавил, что состояние еще трех членов экипажа, которые находятся на лечении в местном госпитале, удовлетворительное, добавил дипломат. «Выдвигается версия, что они отравились, однако официальное медицинское заключение посольство пока не получило», — заключил он.

Ранее индонезийский телеканал MetroTV сообщил, что члены экипажа накатного судна «Капитан Курбацкий», занимающегося перевозкой железной руды, устроили вечеринку, в ходе которой смешали поддельный алкоголь китайского производства с другими напитками. После этого один из участников праздника скончался на месте, остальные были доставлены в больницу в столице Южного Калимантана городе Банджармасин.

Как сообщил в пятницу во Владивостоке представитель круинговой компании, экипаж судна состоял из 25 человек, все жители Приморского края. Скончались матрос Багин Анатолий Викторович, у него в каюте обнаружили канистру с остатками алкоголя, матрос Богданов Геннадий Федорович, электрик Якутин Евгений Игоревич, буфетчица Сметанина Ольга Борисовна, добавил он. По данным Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков, в больнице находятся старший электромеханик, второй механик и повар судна. «Капитан Курбацкий» приписан в порту Ванино Хабаровского края, работал в бербоут-чартере (аренда судна без экипажа).

Самый громкий за последнее время случай отравления россиян за границей поддельным алкоголем произошел в конце мая в Турции, на популярном средиземноморском курорте Бодрум во время яхт-тура, организованного местной компанией. Две пострадавшие — Мария Шаляпина и Айгуль Заляева — скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка — Марина Шевелева — умерла несколько дней спустя в московской больнице. В госпитале турецкого города Денизли 6 июня скончался Александр Жучков. Виктория Николаева находится в больнице в Турции. Девушка в коме, врачи диагностировали у нее смерть мозга.

Комментарии
comments powered by HyperComments