Поиск

В Удмуртии от жары снова начали взрываться снаряды

487 0

В Удмуртии от жары снова начали взрываться снарядыВ поселке Пугачево в Удмуртии вновь начали взрываться единичные снаряды из-за сильной жары, и, как признал глава правительства республики Юрий Питкевич, такие взрывы могут происходить в течение трех-пяти лет, сообщает РИА «Новости». «Военные говорят, что снаряды будут взрываться от трех до пяти лет. Это все на территории арсенала за забором и земляным валом. Представители Минобороны говорят, что опасности нет», – сказал Питкевич.

Взрывы происходят на территории технической части арсенала. В субботу на территории 102-го арсенала из-за жары произошли самоподрывы снарядов и других взрывоопасных объектов, которые не успели найти саперы. В понедельник на совещании начальник главного управления МЧС по Удмуртии Петр Фомин сказал, что для уменьшения риска самоподрывов снарядов техническую территорию склада боеприпасов будут проливать водой с помощью пожарных машин. В ночь на 3 июня на 102-м артиллерийском арсенале начался пожар, из-за которого снаряды стали взрываться.

Пострадали 100 человек, из них более 40 госпитализированы. Всего за медицинской помощью обратились свыше 2 тысяч человек. Более 28 тысяч человек были эвакуированы из поселков, прилегающих к военным складам. Двое человек умерли от сердечных приступов, испугавшись взрывов. Спустя некоторое время нашли тело солдата, который погиб, когда его направили тушить пожар.

Комментарии
comments powered by HyperComments