Поиск

«Снятие порчи» обошлось в 14 млн рублей

561 0

«Снятие порчи» обошлось в 14 млн рублейМошенница, которая в субботу представилась жительнице подмосковного Королева целительницей, «сняла порчу» с ее детей и похитила у нее деньги и золотые ювелирные украшения почти на 14 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель управления информации ГУМВД РФ по Московской области. По его словам, в полицию обратилась 34-летняя женщина, которая сообщила, что на улице Мичурина ее встретила женщина по внешнему виду похожая на цыганку. Остановив прохожую, цыганка сказала, что у нее трое детей, а у младшей больные ноги. При этом аферистка рассказала женщине, что она ясновидящая и видит скорые несчастья и смерть в её семье.

Аферистка предложила помочь женщине снять порчу и принести ей все «злые деньги». Для этого потерпевшей надо было принести не только деньги, но и золотые украшения. Когда испуганная женщина все принесла, мошенница провела свои «магические» ритуалы и сказала, что та принесла ей не все «злые деньги». «Когда женщина в очередной раз сходила домой и вернулась, мошенница успела скрыться, прихватив с собой 8 миллионов рублей и золотые украшения на сумму около 5,8 миллионов рублей. Общий ущерб составил около 13,8 миллионов рублей», — сказал собеседник агентства.

Потерпевшая также пояснила, что ее муж занимается строительством и недавно взял кредит на крупную сумму денег. В настоящее время со слов потерпевшей составлен фоторобот аферистки. Сотрудники правопорядка проводят мероприятия, направленные на установление ее личности.

Комментарии
comments powered by HyperComments