Поиск

Члены экипажа теплохода «Арабелла» получили медали МЧС

444 0

Члены экипажа теплохода «Арабелла» получили медали МЧСЧлены экипажа теплохода «Арабелла», который спасал людей с затонувшего 10 июля теплохода «Булгария», награждены медалями МЧС России «за содружество во имя спасения», медали и нагрудные знаки также получили сотрудники МЧС, передает корреспондент РИА Новости. Двухпалубный теплоход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля на Волге во время грозы в 3 километрах от берега. Судно следовало из города Болгар в Казань. На борту находились 208 человек. Общее число жертв составляет 114, спасены 79 человек, судьба остальных неизвестна. «Арабелла» спасла 77 человек.

В воскресенье к месту крушения теплохода «Булгария» прибыли глава МЧС РФ Сергей Шойгу и министр транспорта России Игорь Левитин. По возвращении с места, где затонуло судно, Левитин и Шойгу прибыли в оперативный штаб в поселке Куйбышевский Затон, где наградили работавших на месте трагедии. Ведомственные медали получили капитан «Арабеллы» Роман Лизалин, боцман корабля, старший помощник капитана и рулевой. Также четыре сотрудника МЧС получили медали за отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, еще два сотрудника министерства получили нагрудные знаки.

Левитин вручил благодарственные письма 11 сотрудникам МЧС и почетную грамоту начальнику ГИМС Вадиму Серегину. Награды вручались тем, кто самыми первыми приступили к ликвидации чрезвычайно ситуации по спасению пассажиров теплохода. Также были вручены наручные часы от МЧС и от Минтранса.

Комментарии
comments powered by HyperComments