Поиск

Демонтаж и снос зданий: возможности использования алмазной резки

458 0

Технологический процесс с использованием алмазной резки позволяет ликвидировать конструкции из бетона, камня, кирпича и железобетона. Поэтому этот метод используется при строительстве и демонтажных работах. К достоинствам способа относят эффективность, аккуратность и экологичность. Причины популярности алмазной резки при демонтажных работах – рассмотрим в статье.

Безопасно и быстро

Сегодня метод алмазной резки при сносе и демонтаже зданий считается незаменимым. Аппаратами с техническими алмазами частично или полностью ликвидируют постройки, а также выполняют перепланировку помещений.

Раньше для аналогичных работ применялась тяжелая спецтехника и использовались взрывчатые вещества. С такими методами работы демонтаж в жилых кварталах становился проблемой. Добавляли хлопотам жителям окрестных домов шум и грохот, а в процессе разрушения летела пыль. Для ликвидации старого и ветхого здания требовались точные расчеты, которые минимизировали бы воздействие на соседние постройки.

В отличие от жестких способов демонтажа алмазная резка при работах по сносу здания, такая как https://olvex.ru/services/demontazh-avariynykh-obektov1/, проходит быстрее. Сначала демонтажные работы согласуются с городскими и коммунальными службами, после обеспечивают безопасность строительной площадки, а затем приступают к реализации проекта с использованием алмазных технологий, не дающих шума и пыли.

Преимущества

Ранее процесс по демонтажным работам был долгим, затратным и опасным. Технологии алмазной резки эти сложности оставили в прошлом.

Несмотря на то, что скорость проведения сноса объектов или демонтажных работ возросла, требований к специалистам, которым доверяют проект, стало больше. Перед началом работ требуется:

  • определить тип строения,
  • рассчитать размеры постройки
  • и изучить структуру зданий.

Эти знания помогут подобрать оборудования и разработать план.

Благодаря новым технологиям, работы выполняются точно и аккуратно. Алмазные инструменты позволяют контролировать процесс и минимизировать ущерб для соседних зданий.

В результате разбора конструкций удается получить материал для вторичной переработки. Среди популярных отходов железобетон, дерево, стекло, асфальт, теплоизоляция и минеральные волокна. Из отработанных материалов изготовят строительную продукцию, которая окажется дешевле.

Комментарии
comments powered by HyperComments