Поиск

Как работают моделирующие легинсы

396 0

Сегодня женщины могут подкорректировать фигуру разными способами. Необязательно садиться на строгую диету и изнурять себя тяжелыми тренировками. Чтобы преобразиться за считанные минуты, можно воспользоваться моделирующим бельем.

Производители предлагают изделия для разных проблемных зон. Так, корректирующие легинсы рекомендуются девушкам, которые желают подтянуть животик, ягодицы, бедра. Изделия хорошо облегают тело, зрительно выравнивая его и делая фигуру привлекательной.

Как работают

Слово «легинсы» английского происхождения от leggings. Данное слово в свою очередь произошло от leg, что переводится как «нога».

Легинсами называют штаны обтягивающего фасона, плотно прилегающие к телу. У них нет карманов, застежек.

Данный предмет гардероба популярен у женщин за счет удобства, практичности. Изделие подчеркивает стройность ног и отлично комбинируются с другими вещами.

Утягивающие легинсы работают по такому же принципу, как и другое корректирующее белье. Конструкция содержит специальные эластичные вставки. Они сжимают проблемную область тела, создавая моделирующий эффект. Чем сильнее степень коррекции, тем лучше результат.

Но такое белье долго носить нельзя. Изделия высокой степени утяжки носятся не более 4-6 часов в сутки.

Особенности

Моделирующие легинсы отличаются от обычных не только тканью, создаваемым эффектом, но и ощущениями. Это утягивающее изделие, поэтому оказывают давление на тело. Это может ощущаться в первые минуты после его надевания. Но в процессе носки не доставляют никакого дискомфорта, если подобраны по размеру.

Другие отличия:

  • Ткань утягивающих изделий за счет содержания эластичных волокон не растягивается даже через несколько лет регулярного пользования.
  • Назначение моделирующих легинсов — корректировка фигуры, скрытие недостатков. Они сшиты таким образом, что «исправляют» сразу несколько проблемных зон: ягодицы, бедра, спину, бока, живот. Как правило, такое белье не имеет швов.

Утягивающие изделия остаются невидимыми под основным гардеробом, если гармонируют по цвету. Их можно носить под другими вещами или дополнять ими образ. Например, легинсы эффектно выглядят вместе с яркими, цветными туниками. Сочетаются с длинными удлиненными свитерами, платьями, юбками.

Чтобы купить моделирующие легинсы, нужно знать свои параметры: обхват бедер, рост, вес.

Изделие можно использовать как альтернативу колготкам.

Комментарии
comments powered by HyperComments