Поиск

В подмосковном Воскресенске овчарка искусала 12-летнюю девочку

474 0

В подмосковном Воскресенске овчарка искусала 12-летнюю девочкуВ Подмосковье огромная собака породы алабай набросилась на школьницу и буквально разорвала лицо девочки. В подмосковном Воскресенске овчарка искусала 12-летнюю девочку: чтобы спасти ребенка, врачам пришлось наложить на лицо около 10 швов. По злой иронии нападение на ребенка произошло возле местной ветлечебницы. В субботу 12-летняя Лера Волкова возвращалась со своими подружками из школы. Школьницы не сразу обратили внимание на бежащую в их сторону собаку. Когда псина подбежала ближе, девочки остановились. Мы немного испугались, — говорит свидетельница тех событий одноклассница Леры Людмила. — При этом хозяин находился неподалеку с намордником в руках. Огромная псина весом около 60 килограммов без труда повалила хрупкую 12-летнюю девочку на снег и вцепилась клыками ей в лицо.

Лерка, как могла, закрывала лицо руками, но собака была сильнее нее, она буквально вгрызлась в лицо и кусала со страшной силой, — продолжает Люда. Владелец собаки — 36-летний Александр Котенко — вмешался в ситуацию лишь тогда, когла увидел кровь и куски плоти девочки. Лера выла от боли, — говорят одноклассницы девочки. — На той части лица, которое она закрывала перчатками, не было кожи. — Мы начали кричать и звать на помощь. Первой, кто помог девочке, стала врач ветклиники Вера Семакова. Даже сейчас она не может вспомнить тот день без дрожи в голосе.

Женщина завела девочку и попросила оказать первую помощь, — говорит врач. — У нее были сильное кровотечение и очень серьезные раны на лице. Мы обложили лицо специальными стерильными салфетками и сразу вызвали скорую. Родственники владельца собаки Александра Котенко отказались общаться и давать какие-либо комментарии о произошедшем. Тем временем 12-летняя Лера Волкова лежит в больнице. Чтобы не травмировать ребенка, из палаты школьницы убрали все зеркала. Своих посетителей школьница встречает в маске.

По прогнозам медиков, девочке предстоят долгий курс реабилитации и не одна пластическая операция. На лечение ребенка потребуется около 300 тысяч рублей. Родные Леры просят всех, у кого есть такая возможность, помочь собрать деньги на операции.

Пожертвования можно перечислять на счет «Яндекс.Деньги», номер: 410011251809469.

Комментарии
comments powered by HyperComments