Поиск

В Петербурге открылась десятая перехватывающая парковка рядом со станцией метро «Купчино»

920 0

В Петербурге открылась десятая перехватывающая парковка рядом со станцией метро «Купчино»Власти Петербурга, решая проблему уменьшения числа пробок в историческом центре города, пошли по пути открытия автостоянок вблизи станций метро в районе новостроек. В пятницу открылась десятая перехватывающая парковка рядом со станцией метро «Купчино», вмещающая почти 100 машин. Теперь услугами «перехвата» в Санкт-Петербурге могут одновременно воспользоваться 1,3 тыс. автомобилистов. Перехватывающие стоянки предназначены для временного хранения автомобиля при условии, что его владелец продолжит движение по городу, преимущественно на метро Оставлять машину на такой стоянке удобно и выгодно. При въезде автовладелец получает проездной билет на две поездки в метро прямо у сотрудника стоянки. На обратном пути, возвращая и оплачивая использованный билет, беспрепятственно покидает территорию автостоянки.

Таким образом, услуга по хранению становится для человека абсолютно бесплатной. Более того, ему не надо тратить время на приобретение билета в кассах метрополитена Для города на Неве проблема пробок — весьма актуальна. В Северной столице насчитывается почти 1,5 млн автомобилей, машину имеет каждый третий горожанин. Город уже не справляется с мощными транспортными потоками, мосты, набережные, улицы исчерпали пропускную способность.

Тем временем в Москве ранее было выявлено более сотни дорожных парадоксов в виде развязок, ведущих в никуда и забаррикадированных проездов. Специалисты отмечают, что при их устранении можно будет сократить время в пути на 20-40 минут, объехать пробки и разгрузить без того перегруженные столичные магистрали.

Комментарии
comments powered by HyperComments