Поиск

Лечение Эдуарда Хиля будет оплачено Комитетом здравоохранения Петербурга

720 0

Лечение Эдуарда Хиля будет оплачено Комитетом здравоохранения ПетербургаСостояние народного артиста РСФСР Эдуарда Хиля остается крайне тяжелым, его жизнедеятельность поддерживается техникой, сообщил во вторник источник в медицинских кругах. «Эдуард Хиль находится в коме. Его состояние остается тяжелым», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что, согласно медицинским документам, Хиль провел в медучреждениях уже несколько недель. В свою очередь в администрации научно-исследовательского нейрохирургического института имени Поленова, куда помещен артист, отказали в информации о состоянии Хиля. «Мы информируем только родственников. Они просили не давать какие-либо комментарии прессе», — сказал собеседник агентства.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова взяла под личный контроль состояние певца, которого сразил инсульт. Вероника Скворцова получила сводку о состоянии здоровья Эдуарда Анатольевича, переведенного в НИИ нейрохирургии имени Поленова из Мариинской больницы. Как рассказали в министерстве, НИИ окажет всю необходимую помощь певцу, а дополнительные услуги, если такие потребуются, будут оплачены из бюджета Санкт-Петербурга. Сегодня утром заместитель директора Департамента высокотехнологичной медицинской помощи Ляля Габбасова получила факс с выпиской истории болезни из НИИ Поленова, — рассказал источник в министерстве. Она будет докладывать министру. Новость вызвала огромный резонанс в обществе, поэтому Вероника Игоревна взяла лечение под личный контроль.

Родных исполнителя заверили, что по поводу оплаты лечения в одном из самых престижных институтов в министерстве не стоит беспокоиться. НИИ нейрохирургии имени Поленова – государственное учреждение, поэтому институт обязан принять любого пациента. Вообще высокотехнологичная медицинская помощь, которая требуется сейчас Эдуарду Анатольевичу, оказывается в институте бесплатно, — продолжает собеседник. Но сюда не включены отдельная палата, усиленное питание и остальные «излишества». Все, кроме лечения и реанимации после операции, по закону — за свой счет. Но, насколько нам известно, все будет оплачено Комитетом здравоохранения Петербурга.

В городском Комитете здравоохранения обещают, что никаких проблем не будет, и готовы предоставить любую помощь, необходимую для лечения «мистера Тро-ло-ло». Проблем с оплатой лечения Эдуарда Анатольевича не будет, — рассказали в пресс-службе Комитета здравоохранения Петербурга. – Мы готовы предоставить лечение и высокотехнологическую медицинскую помощь Эдуарду Хилю, которая ему понадобится.

Комментарии
comments powered by HyperComments