Поиск

«Стилист» собрал больше зрителей, чем картина «Высоцкий. Спасибо, что живой»

721 0

Настоящей сенсацией в прошлом году стал снятый начинающим режиссером Геннадием Костылевым в небольшом сибирском городке Ангарск художественный фильм «Стилист». Незатейливость сюжета и непрофессиональная игра актеров не только не снизила интереса зрителей, а, наоборот, повысила. Комедийный боевик «Стилист» был высоко оценен жителями Ангарска. В декабре, в первые дни проката в кинотеатрах, «Стилист» собрал больше зрителей, чем картина «Высоцкий. Спасибо, что живой». Люди с удовольствием, нескрываемым интересом и восторгом смотрели на улицы родного города, узнавали знакомых и близких. Актеры в одночасье стали узнаваемыми, как настоящие звезды. Учтя ошибки и недочеты, и получив опыт работы, Геннадий Костылев приступил к съемкам второго фильма под рабочим названием «Чужая жизнь», сюжет которого простирается уже за пределы города, и охватывает не только Ангарск и областной центр, но и Северный Кавказ.

По задумке автора, спецэффектов в новом кино много. Фильм обещает быть динамичным, ярким, планируются съемки на яхтах и вертолетах, однако подробностей сюжета автор пока не раскрывает. Известно, что главными героями будут молодой человек и его девушка, которая работает в ювелирном салоне. Все актеры прошли творческие курсы. Снимают кино в Ангарске и Иркутске.

На чем хочется акцентировать внимание, так это тот факт, что очень многие люди стремятся поучаствовать в проекте, предлагают безвозмездную помощь. Так, местный клуб дельтапланеристов «Окно в небо» оказывает помощь в съемках полетов. Выход фильма на большой экран запланирован на осень — зиму 2012 года. С нетерпением будем ожидать выхода фильма.

Комментарии
comments powered by HyperComments