Поиск

Возбуждено уголовное дело по факту избиения женщины сотрудником ОМОНа

613 0

Возбуждено уголовное дело по факту избиения женщины сотрудником ОМОНаПо факту избиения женщины на Болотной площади возбуждено дело. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту избиения сотрудником ОМОН участницы «Марша миллионов» на Болотной площади. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.286 УК РФ — «Превышение должностных полномочий с применением насилия», сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Основанием для открытия дела стала размещенная в Интернете видеозапись, на которой запечатлено, как полицейский бьет девушку в живот во время акции протеста на Болотной площади в Москве 6 мая. Накануне руководство Следственного комитета России поручило Главному следственному управлению по Москве провести по этому факту доследственную проверку.

6 мая оппозиция, несогласная с итогами выборов президента, вышла на «Марш миллионов». Однако акция была сорвана. По данным столичного ГУ МВД РФ, в ходе беспорядков и столкновений с полицией были задержаны более 400 радикально настроенных оппозиционеров.

Стоит отметить, что в ходе мероприятия не обошлось без жертв и пострадавших. Пытавшийся снять «Марш миллионов» журналист упал с пожарной лестницы одного из зданий, а сотрудники НТВ получили ранения от рук экстремистов. Оппозиционеры избили двух журналистов телекомпании, нанесли ущерб их передвижной телевизионной станции. Также пострадали около 20 сотрудников правопорядка, в том числе, 12 бойцов ОМОНа.

Комментарии
comments powered by HyperComments