Поиск

Тренерский штаб ХК «Авангард» намерен пригласить из Финляндии Лаури Пааласма

564 0

Тренерский штаб ХК «Авангард» намерен пригласить из Финляндии Лаури ПааласмаТренерский штаб хоккейного клуба «Авангард» намерен пригласить специалиста по физической подготовке, ранее занимавшегося подготовкой Микко и Саку Койву, Лаури Пааласму. Об этом пресс-службе команды рассказал наставник «Авангарда» Петри Матикайнен. «Для нас крайне важно в это межсезонье выстроить системную работу, чтобы заложить фундамент готовности команды на чемпионат, — заявил Матикайнен. В наших планах приглашение опытного специалиста из Финляндии Лаури Пааласма, личного тренера Микко и Саку Койву. Он работает в Турку, ведет две юниорские команды, и каждый год из этого клуба несколько игроков призываются в национальную сборную. Кроме того, в течение десяти лет этот специалист являлся капитаном сборной Голландии по конькобежному спорту. В «Авангарде» Пааласма будет заниматься и физической подготовкой хоккеистов, и катанием».

«Опыт работы в КХЛ у него есть, в прошлом году он сотрудничал с «Локомотивом», где им остались очень довольны. Тренерский штаб проанализировал ошибки, допущенные при подготовке команды в прошлое межсезонье. Нынешним летом работа будет построена несколько иначе. Однако подробностей я сообщить, как сами понимаете, не могу — пусть это останется нашей тренерской тайной».

12-13 июля команда пройдет медицинский осмотр и тестирование в Омске, 14-24 июля — проведет учебно- тренировочный сбор в Омске (22 июля — начало занятий на льду), 25 июля — 7 августа — в Фюссене (Германия). 10-14 августа намечены тренировки в Омске, 14-18 августа — участие в предсезонном турнире «Кубок губернатора Челябинской области» в Челябинске (участники, помимо «Авангарда» — «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Трактор» (Челябинск).

20-26 августа команда будет тренироваться в Омске, а 26-30 августа сыграет в предсезонном турнире «Кубок республики Башкортостан» в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым», «Энергией» (Чехия, Карловы Вары), «Металлургом» (Новокузнецк), «Атлантом» (Московская область). С 1 сентября у команды запланированы тренировки в Омске.

Комментарии
comments powered by HyperComments