Поиск

На парижских кортах «Ролан Гаррос», состоялась первая крупная сенсация

768 0

На парижских кортах «Ролан Гаррос», состоялась первая крупная сенсацияНа Открытом чемпионате Франции по теннису, что проходит на парижских кортах «Ролан Гаррос», состоялась первая крупная сенсация: шестой «сеяный» в состязании мужчин чех Томаш Бердых проиграл французу Стефану Роберу. Телеканалы «Россия-2» и «Спорт-1», а также сайт Вести.Ru ведут трансляции из столицы Франции.

Матч Робера с Бердыхом продолжался все пять сетов, и в последней партии было сыграно 16 геймов. Увы, отлично начавший игру чешский теннисист после двух одинаковых побед со счётом 6:3, потерпел два поражения «под копирку» – 2:6. И в последней партии психологическое превосходство было на стороне француза, который и выиграл решающий сет со счётом 9:7.

Другие лидеры «посева» больших проблем на кортах «Ролан Гаррос» пока не испытали. Третья ракетка мира Роджер Федерер из Швейцариии в трёх сетах сломил сопротивление испанца Фелисиано Лопеса — 6:3, 6:4, 7:6 (7:3). Хозяин кортов Гаэль Монфилс («посев» №9) был сильнее Бьорна Фау из Германии — 4:6, 6:3, 7:5, 6:0. А в женской части сетки чешка Петра Квитова (№9) легко прошла Грету Арн (Венгрия) — 6:2, 6:1.

В третий день чемпионата Франции в турнире мужчин будут сыграны следующие матчи с участием лидеров рейтинга: Рафаэль Надаль (Испания, «посев» №1) — Джон Изнер (США), Энди Маррей (Великобритания, 4) — Эрик Продон (Франция), Робин Содерлинг (Швеция, 5) — Беньямин Бекер (Германия). В женской части сетки на корты выйдут Ким Клийстерс (Бельгия, 2) против Анастасии Якимовой из Белоруссии, белоруска Виктория Азаренко (№4) против Андреа Главаковой (Чехия), китаянка На Ли (№6) против Барборы Заглавовой-Стрыковой (Чехия).

И ещё один сюрприз от хозяев кортов. Экс-первая ракетка мира француженка Амели Моресмо вновь выступит в Париже в состязаниях смешанных пар. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Моресмо сыграет в паре с соотечественником Микаэлем Ллодра, которому после завершения карьеры в 2009 году помогала в качестве тренера. Правда, уже в первом круге французскому дуэту предстоит сыграть против шестых «сеяных» Лизель Хубер (ЮАР) и Уэсли Муди (США).

Комментарии
comments powered by HyperComments