Казанский «Рубин» обыграл киевское «Динамо»

792 0

Казанский «Рубин» обыграл киевское «Динамо»Казанский «Рубин» первым из российских команд вступил в еврокубковые баталии сезона 2011/2012. В первом матче третьего отборочного раунда главного клубного турнира Европы — Лиги чемпионов — подопечные Курбана Бердыева одержали победу в гостях над киевским «Динамо» со счетом 2:0. Теперь казанцы имеют отличные шансы пройти в следующий этап соревнований. Травмы ключевых футболистов, критика журналистов за невнятную игру в первенстве России и статус явного аутсайдера: с таким багажом подошла команда Курбана Бердыева к первому матчу третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Киеве против местного клуба «Динам. Но неспроста и в России, и в Европе рулевого «Рубина» называют профессором. Уже в дебюте встречи «рубиновые» заставили замолчать стадион имени Валерия Лобановского.

Гол на чужом поле в континентальных турнирах дорогого стоит. Киевским динамовцам ничего не оставалось делать, как идти всеми силами вперед. Подопечные Юрия Семина к середине первого тайма прочно обосновались около ворот Сергея Рыжикова и создавали момент за моментом, но вратарь двукратных чемпионов России был на высоте. А когда и он был бессилен, то на помощь приходила фортуна.

В итоге в первой половине игры бронзовый призер Российской футбольной премьер-лиги 2010 года выстоял и сохранил преимущество в счете. Второй тайм начался в том же ключе: натиск киевлян и разительные контратаки «Рубина», которые снова дали свои плоды. Проваливший игру защитник хозяев поля Хачериди на 67-й минуте матча в своей штрафной придержал за футболку форварда казанцев Медведева, и испанский арбитр Фернандес Барбалан без сомнений указал на 11-метровую отметку.

Как оказалось в дальнейшем, мяч, забитый израильским легионером российской команды Биберсом Натхо оказался последним в игре. Уверенная победа «Рубина» в Киеве перевернула все расклады букмекеров и специалистов с ног на голову. Теперь уже клуб из столицы Татарстана является явным фаворитом этой пары. Ответная встреча в Казани состоится 3 августа.