Звонарева проиграла в финале турнира ВТА в Токио

464 0

Звонарева проиграла в финале турнира ВТА в ТокиоВера Звонарева практически без боя «отдала» второй сет в финале проходящего здесь турнира Женской теннисной ассоциации ( ВТА) польской спортсменке Агнешке Радваньской. Она проиграла со счетом 2:6. Итоговый же счет финального матча в Токио — 6:3, 6:2 в пользу Радваньской. После проигрыша в первом сете финальной встречи в Токио Звонарева никак не могла собраться. Не помогли ей и наставления тренера Алексея Агеева. «Ты должна бегать, Вера, должна работать, — подсказывал он подопечной в перерывах между геймами. — Ты можешь думать о чем-то или не думать, но главное — бегай». Сегодня Звонарева допускала очень много ошибок, которые не позволили ей достойно соперничать с Радваньской.

Польская теннисистка, которой большинство специалистов и букмекеров приписывали поражение в сегодняшнем матче, играла очень хорошо — не жалея сил, «зубами цеплялась» за каждый мяч. Вера же, напротив, выступала сегодня не лучшим образом. Такое положение на корте у многих вызывало удивление: ведь до сегодняшнего матча россиянка выглядела заметно увереннее своей польской оппонентки. Да и на кортах в Токио Звонарева провела почти на три часа меньше Радваньской, сводя большинство своих игр в турнире к уверенной победе.