Поиск

Андреа Кассара и Ли На — чемпионы мира по фехтованию на рапирах и шпагах

731 0

Андреа Кассара и Ли На - чемпионы мира по фехтованию на рапирах и шпагахИтальянец Андреа Кассара и китаянка Ли На стали победителями чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Катании (Италия), в соревнованиях на рапирах и шпагах соответственно. В мужском турнире рапиристов Кассара выиграл в финале у соотечественника Валерио Аспромонте — 15:14. «Бронзу» завоевали еще один итальянец Джорджио Авола и француз Виктор Синтес. Россиянин Алексей Черемисинов занял 6-е место, проиграв в 1/4 финала Аспромонте со счетом 12:15.

Дмитрий Ригин стал 21-м, Реналь Ганеев — 36-м, Артем Седов — 48-м. У шпажисток в финале также встретились представительницы одной страны — Китая. Ли На оказалась сильнее Сунь Юйцзе — 13:7. Бронзовыми призерами стали румынки Ана Бранза и Анка Марою. Лучшей из россиянок стала Анна Сивкова — 17-я. Любовь Шутова заняла 20-е место, Виолетта Колобова — 29-я, Татьяна Логунова — 36-я.