Поиск

Завершился турнир сильнейших саблистов России

502 0

Завершился турнир сильнейших саблистов РоссииВ Санкт-Петербурге завершился турнир сильнейших саблистов России. Для членов национальной команды соревнования проходили после 6-недельного сбора. Задачу победить главный тренер сборной России по фехтованию на саблях Кристиан Бауэр перед будущими олимпийцами не ставил. Однако лидеры вновь показали высокий класс. В финале женского разряда встретились петербурженки Екатерина Дьяченко и Дина Галиакбарова. Причем, для выхода в финал Дьяченко пришлось выиграть у Виктории Ковалевой, а ей по ходу поединка Екатерина уступала 4:12. В решающем поединке Дьяченко победила Галиакбарову 15:8.

В мужском разряде сюрпризом даже для наставника сборной оказался выход в финал молодого Максима Балока из Новосибирска. Его соперником стал опытный Алексей Якименко из Москвы. Балок попытался навязать борьбу, но на весь поединок его не хватило. Победа досталась Якименко 15:7. После финала победитель рассказал: «Тренер просил, чтобы после тяжелых сборов мы смогли найти нужное фехтование — в плане техники, тактики. Единственное, на чем настоял — максимально приблизиться к нашему лучшему фехтованию».

«Конечно, все гладко быть не может, тем более для такого специалиста как Кристиан Бауэр, — цитирует Якименко ИТАР-ТАСС. – Он требует больше и больше, не учитывает побед, которые были в прошлом, постоянно идет вперед. Естественно, он не всем доволен, но мы учимся. Были недочеты, но это устранимо».

Комментарии
comments powered by HyperComments