Поиск

Томаш Адамек экс-соискатель титула в супертяжелом весе поляк хочет биться с Поветкиным

448 0

Томаш Адамек экс-соискатель титула в супертяжелом весе поляк хочет биться с ПоветкинымЧемпион мира в двух весовых категориях, экс-соискатель титула в супертяжелом весе поляк Томаш Адамек выразил намерение встретиться с обладателем «регулярного» пояса Всемирной боксерской ассоциации (ВВА) россиянином Александром Поветкиным. По словам менеджера боксера Зигги Розальского, Адамек планирует провести два боя в первой половине этого года. Первый пройдет в марте, а уже во втором он хотел бы видеть в соперниках Поветкина.

«Мы можем встретиться с Поветкиным, только если того захочет его команда, скажем, в мае, — сказал Розальский, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету «Дзенник польский — На данный момент переговоры не ведутся. Сначала команда Поветкина должна согласиться на этот бой, а уже потом будем вести переговоры по финансовым условиям». В числе соперников Адамека на бой в марте рассматривалась кандидатура американца Криса Арреолы, которого поляк уже побеждал по очкам в прошлом году, однако команда Томаша отказалась от этого варианта по финансовым соображениям.

Российскому боксеру Александру Поветкину предстоит провести защиту титула ВБА 25 февраля в Штутгарте (Германия) против хозяина ринга Марко Хука. В активе 32-летнего Поветкина нет поражений — 23 победы (16 нокаутом). Титул «регулярного» чемпиона мира ВБА он завоевал в августе этого года, победив узбека Руслана Чагаева. Поясом так называемого «Суперчемпиона» мира в этой категории и в этом весе владеет украинец Владимир Кличко.

Комментарии
comments powered by HyperComments