Сборная Германии выиграла сегодня у португальцев

566 0

Сборная Германии выиграла сегодня у португальцевСборная Германии выиграла сегодня у португальцев в матче группы «Б» чемпионата Европы по футболу, состоявшемся сегодня на стадионе «Арена-Львов» — 1:0 (0:0). Вопреки ожиданиям, первый тайм встречи фаворитов группы «Б» получился на редкость скупым на голевые моменты. Игра проходила на невысоких скоростях, с обилием мелких фолов, неточных передач, множественными позиционными атаками. Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду несколько раз опасно выстреливал по воротам, но безрезультатно. Единственный стопроцентный голевой момент у ворот сборной Германии удалось создать под занавес первого тайма, когда «звезда» мадридского «Реала» Пепе, сильно ударив в створ на 45-й минуте, попал в перекладину, а мяч после отскока едва не пересек линию ворот.

На первых минутах второй половины матча немецкая сборная заметно активизировалась. Уже на 47-й минуте Филипп Лам, прорвавшись по правому флангу, выдал точный пас на нападающего мюнхенской «Баварии» Марио Гомеса, но передачу перехватил защитник португальцев, которые ответили чередой контратак. Так, на 64-й минуте, благодаря проникающей передаче из центра поля на Роналду, в штрафной Германии стало по-настоящему опасно. Но и в этом эпизоде подопечные Йоахима Лева в обороне действовали безошибочно.

Именно им удалось открыть счет в этом напряженном матче, когда на 72-й минуте после передачи Томаса Мюллера, нападающий сборной Германии Марио Гомес, переиграв в воздухе защитников, мастерски отправил мяч в правый угол ворот соперника. Португальцы отчаянно пытались отыграться, создали под занавес встречи массу голевых моментов, но удача была на стороне немецкой сборной.

По результатам стартовых игр группы «Б» ситуация в группе «Б» сложилась следующая: лидируют сборные Дании и Германии — по 3 очка, замыкают турнирную таблицу голландская и португальская команды, не набравшие пока очков. Следующую игру команда Германии проведет с голландцами 13 июня на харьковском стадионе «Металлист» (22:45 мск). Датчане в тот же день встретятся со сборной Португалии на львовской футбольной арене. (20:00 мск).