Поиск

Митт Ромни обещает понизить налоги и разрешить строительство нефтепровода «Кистоун»

746 0

Наиболее вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни выпустил сегодня свой первый предвыборный рекламный видеоролик. В нем рассказывается о том, что сделает экс-губернатор штата Массачусетс в первый день президентского срока в случае победы на ноябрьских выборах. «В первый же день президент Ромни немедленно разрешит заблокированное Бараком Обамой строительство нефтепровода «Кистоун Экс-Эл» (соединяющего Канаду с американским побережьем Мексиканского залива), что приведет к созданию тысяч рабочих мест», — говорится в 30-секундном ролике. Кроме того, став президентом, Ромни обещает понизить налоги и отказаться от реформы здравоохранения Обамы, вызвавшую протесты значительной части американского общества. Сам экс-губернатор в ролике ничего не говорит, однако избирателям демонстрируются видеокадры и фотографии, на которых он общается с американскими рабочими.

Это, по замыслу создателей, должно подчеркнуть основной мотив предвыборной кампании, делающей упор на то, что именно Ромни, в отличие от Обамы, сможет исправить положение в экономике США.Миллионер Ромни — создатель одной из самых крупных американских инвестиционных фирм «Бэйн кэпитал» — неоднократно выступал с резкой критикой политики Обамы, указывая на его неспособность решить экономические проблемы страны.

По данным американских СМИ, ролик будет демонстрироваться в штатах Айова, Северная Каролина, Вирджиния и Огайо, где борьба обещает быть наиболее напряженной. Это обошлось кампании Ромни в 1,3 млн долларов. Ролик вышел также на испанском языке. В свою очередь, штаб Обамы на этой неделе выпустил свой предвыборный ролик, критикующий прошлую деятельность Ромни в качестве бизнесмена. В частности, экс-губернатор обвиняется в разорении сталелитейного завода в городе Канзас-Сити (штат Миссури).

Формально Ромни еще не стал кандидатом в президенты от Республиканской партии. Помимо него в республиканской предвыборной гонке участвует конгрессмен Рон Пол. Однако он уже давно не имеет шансов составить конкуренцию Ромни и участвует в кампании исключительно ради пропаганды либертарианских взглядов. Официально кандидат в президенты от Республиканской партии будет выдвинут в конце августа на национальным съезде партии в Тампе (штат Флорида). Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года. Кандидатом от Демократической партии на них будет действующий глава Белого дома Барак Обама.

Комментарии
comments powered by HyperComments