Поиск

Землетрясение в Италии

456 0

Землетрясение в ИталииЧисло погибших в результате произошедшего в ночь на воскресенье в северной итальянской области Эмилия-Романья землетрясения достигло четырех человек, как минимум 50 пострадали, сообщают итальянские СМИ. Ранее сообщалось о трех погибших. Три человека погибли в провинции Феррара. Все они были рабочими: один работал на фабрике по производству полистирола, двое других — на заводе по производству керамики. В Болонье скончалась 37-летняя женщина. По уточненным данным, магнитуда землетрясения составила 6,0, оно было зафиксировано в 04.04 по местному времени (06.04 мск). За несколько часов до этого — в 01.15 (03.15 мск) был зафиксирован другой подземный толчок магнитудой 4,1.

Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался в 36 километрах к северу от города Болонья и на глубине 5,1 километра, сообщает газета Il Messaggero. Специалисты за прошедшую ночь зафиксировали 17 подземных толчков. Колебания земной коры отчетливо ощущались не только в Эмилии-Романье, но также в центральной области Тоскане и северных Венето, Ломбардии, Трентино-Альто-Адидже и Фриули-Венеция-Джулия. Везде люди в панике выбежали на улицу, отмечает Corriere della Sera.

Служба Гражданской обороны Италии зафиксировала многочисленные обрушения в исторических зданиях в провинции Феррара, повреждение церкви в провинции Модена, а в городке Сан-Феличе обрушилась церковь и серьезно пострадало здание муниципалитета. В городе Финале-Эмилия из предосторожности были эвакуированы пациенты местной больницы.

Комментарии
comments powered by HyperComments