Поиск

Турция готова к отмене визового режима с Россией

634 0

Турция готова к отмене визового режима с Россией«Мы хотим полностью отменить визовые ограничения для всех граждан наших стран. Хотя по ряду направлений и для некоторых групп лиц такой режим уже применяется», — об этом в понедельник заявил премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган.. По словам премьер-министра, «остаются еще некоторые вопросы краткосрочного характера», которые пока препятствуют отмене виз.

«Мы должны ускорить переговоры по этой теме. После урегулирования этих вопросов и вступления в силу в мае соглашения о реадмиссии будут убраны последние преграды. Тогда въезд россиян в Турцию и турок в Россию станет намного более простым», — сказал премьер. Коснувшись ситуации в сфере туризма, Эрдоган сообщил, что после Германии Россия является второй страной, которая направляет на турецкие курорты наибольшее число своих граждан.

«И их становится все больше и больше. Принимать граждан вашей страны здесь, в Турции, нам очень приятно. Мы, естественно, будем развивать наше взаимодействие в этой области и дальше», — передает ИТАР-ТАСС слова премьер-министра.

Комментарии
comments powered by HyperComments