Поиск

Активсты ОНФ провели проверку экологического состояния Ногинского района

675 0

В Ногинском районе жители часто жаловались на неприятный запах сероводорода. Удушливые примеси вызывали у людей головную боль и приступы тошноты.

Жители района обратились к активистам Общероссийского народного фронта с просьбой помочь нормализовать экологическую обстановку.
Общественники откликнулись на просьбу и начали совместно с управлением Роспотребнадзора проводить проверку в отношении источников вредных выбросов в Ногинском районе.

По данным мониторинга обнаружилось, что резкий запах сероводорода в городе Электроугли фиксировался на протяжении трех лет. Источником неприятного запаха оказался полигон твердых бытовых отходов в деревне Тимохово. Руководство предприятия привлекли к административной ответственности за несоблюдение условий технической реконструкции и безопасной эксплуатации объекта размещения отходов.
Активсты ОНФ провели проверку экологического состояния Ногинского района
Также по многочисленным жалобам были проведены проверки ряда предприятий Ногинского района Московской области. Предприятия, которые превысили нормы выбросов загрязняющих веществ, были также привлечены к административной ответственности и вынуждены сократить вредные выбросы.

Помимо управления Роспотребнадзора, Министерство экологии и природопользования Московской области провело свои дополнительные проверки. Одну из компаний привлекли к административной ответственности за нарушение экологических требований при размещении сточных вод с очистных сооружений. Россельхознадзор возбудил дело об административном правонарушении по факту размещения строительных отходов на землях сельхозназначения. По фактам правонарушений при размещении отходов органы внутренних дел Ногинского района проводят доследственные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«По данным лабораторных испытаний, проведенных ногинским филиалом Центра гигиены и эпидемиологии в Московской области, теперь качество атмосферного воздуха в Электроуглях соответствует гигиеническим нормативам по содержанию вредных веществ. ОНФ продолжит контролировать исполнение предписаний Роспотребнадзора. Мы будем добиваться, чтобы состояние и порядок эксплуатации мусорного полигона соответствовали нормам российского законодательства», – отметил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Курзанцев.

Комментарии
comments powered by HyperComments