Поиск

Как выбрать сервис для ремонта грузового автомобиля

742 0

Фотография предоставлена автосервисом для грузового транспорта АГРЕГАТЛАБ

План

  1. Выбор автосервиса с оптимальными ценами.
  2. Используемые запчасти.
  3. О чем еще важно знать при выборе?

Найти хороший автосервис с качественным и доступным обслуживанием — достаточно непросто. Нужно знать много ньюансов, на которые стоит обратить внимание. О них и пойдет речь в этой статье.

Выбор автосервиса с оптимальными ценами

Стоимость ремонта имеет немаловажное значение при выборе подходящего сервиса. Вы не хотите сильно переплачивать за предоставляемые работы? В таком случае необходимо убедиться, что автосервис не связан с длинной цепочкой дилеров. Если они присутствуют, то, будьте уверены, вам придется переплачивать.

Конечная цена зависит от того, как производилась диагностика. Важно, чтобы в сервисе ее осуществили в соответствии с регламентом автопроизводителя. У российских автомобилей он практически отсутствует. А вот у европейских и азиатских компаний регламент достаточно жесткий. Для диагностики необходимо воспользоваться специальными устройствами, которые рекомендованы производителем. Такое оборудование могут предоставить официальные дилеры. Так можно определить:

  • мелкие неполадки;
  • скрытые проблемы;
  • причины, из-за которых произошла поломка.

Используемые запчасти

Важно, чтобы в сервисе использовали исключительно оригинальные детали. Они стоят существенно дороже, но гарантируют более продолжительный период службы. С ними вам придется обращаться в ремонтный сервис реже.

О чем еще важно знать при выборе?

Как показывает практика, владельцев грузовиков все меньше и меньше интересует стоимость ремонта. И это правильный подход. Вы используется автомобиль в коммерческих целях, а значит для вас значение должна иметь скорость обслуживания. Она зависит не только от опыта мастеров, но и от наличия запчастей на складе. В случае с иномарками их может не оказаться. В некоторых случаях период ожидания может составлять 3-4 недели. Вряд ли вам захочется, чтобы ваша техника столько простаивала.

Многое зависит от того, насколько отлажены рабочие процессы в сервисном центре. Важно, чтобы здесь были четко распределены рабочие обязанности. Обязательно убедитесь в том, что у сервиса есть необходимое оборудование. Если все делают «в гаражных условиях» и используют дешевые китайские запчасти, то будьте уверены, вскоре вам снова придется ехать на ремонт.

Комментарии
comments powered by HyperComments