Поиск

Как выбрать унитаз для вашей ванной комнаты?

698 0

На сегодняшний день на рынке сантехники имеется довольно широкий ассортимент различных унитазовна любой вкус. Благодаря этому каждый человек может выбрать себе модель в зависимости от своего бюджета. Однако такое многообразие довольно часто приводит неопытных покупателей в замешательство. Чтобы приобрести подходящую модель, которая будет отвечать поставленным запросам необходимо подробно изучить характеристики имеющихся в продаже унитазов.

Разновидности унитазов

Унитазы в зависимости от способа крепления делятся нанапольныеиподвесные. Напольные как можно понять из их названия крепятся к полу, а подвесные крепятся стену и, как правило, имеют скрытый бачок. Унитазнапольный несмотря на кажущуюся на первый взгляд хрупкость может выдержать очень большие нагрузки вплоть до 400 килограмм.

Напольные унитазы имеют весьма компактные размеры благодаря чему их можно очень эффективно размещать в малогабаритных квартирах. Они также имеют весьма приятный внешний вид и смогут вписаться в любой интерьер ванной комнаты. Такие санузлы из-за их конструктивных особенностей также легко обслуживать. Перед их покупкой стоит в обязательном порядке учесть тип стены, в которую будет монтироваться сливной бачок.

Стоит также упоминать приставной унитаз, который совмещает особенности двух указанных выше разновидностей. Сам приставной унитаз располагается на полу, а его бачок вмонтирован в стену.

Система смыва

Унитазы также делятся на три вида в зависимости от смывной системы. Различают модели с:

  • прямым выпуском;
  • обратнымвыпуском;
  • косымвыпуском;

Сегодня уже практически невозможно найти в продаже унитазы, имеющие прямой выпуск. Такие модели имеют довольно неприятные недостатки, к числу которых можно отнести появление брызг и высокий уровень шума при использовании. Как правило, подавляющее число унитазов, произведенных за рубежом оснащены обратной системой выпуска, которая равномерно обмывает туалетную вазу, что позволяет достичь весьма высокого уровня экономии воды и сделать слив эффективнее.

Унитазы, имеющие косой спуск весьма универсальны, и могут быть размещены практически в любую канализационную систему. Помимо указных выше систем спуска также имеются не особо популярные модели с каскадным и душевым спуском. Интернет-магазин сантехники в Нижнем Новгороде позволит рачительным хозяевам приобрести сантехнику по хорошей цене.

Комментарии
comments powered by HyperComments