Поиск

Кристину Синельщикову наградили за героизм

485 0

Кристину Синельщикову наградили за героизмВ Москве за героизм наградили 11-летнюю девочку. Кристина Синельщикова во время пожара спасла себя и своего младшего брата. Мальчик играл с зажигалкой и случайно поджег матрас. И только благодаря смелости и находчивости сестры дети смогли выжить. «Страна должна знать своих героев!», — говорит на построении учеников школы начальник главного управления МЧС по Московской области. Понимают ли хихикающие дети смысл происходящего? Факт остается фактом – школьный урок физкультуры обернулся чествованием 11-летней героини.

«Рискуя своей жизнью, она спасла свою жизнь и жизнь своего брата», — говорит детям директор школы. Ее двухлетний братик играл с зажигалкой и даже не понял, что матрац загорелся, и в квартире начался пожар. Девочка начала заливать огонь водой, закрыла двери в комнаты и вышла к окну. На подоконнике Кристину и обнаружили в итоге спасатели. «Я сперва не хотела по лестнице спускаться. Там 11 этаж, страшно!» – делится впечатлениями Кристина Синельщикова. Прошло около месяца. Спина Кристины уже почти зажила, и сегодняшняя радость от триумфа как будто сильнее шока.

«Мы потом шли, обменивались мнениями. Девочка боевая, не теряется. Ведет себя естественно, не боится ничего», — рассказывает начальник главного управления МЧС по Московской области Евгений Секирин. Когда смотришь на окна, затянутые полиэтиленом, находящиеся на нешуточной высоте, невольно задумываешься о том, что счастливый случай, как и несчастный, — в сущности, просто стечение обстоятельств. Например, прямо под окнами Кристины почему-то не оказалось ни одной припаркованной машины. Это позволило пожарной машине встать в том единственном месте, откуда лестница могла дотянуться до полыхающей квартиры.

Комментарии
comments powered by HyperComments