Поиск

3 тысячи клиентов «Ланта-тур вояж» получили компенсации

449 0

3 тысячи клиентов «Ланта-тур вояж» получили компенсации«Ингосстрах» выплатил страховое возмещение в сумме более 50 млн руб клиентам туроператора «Ланта-тур вояж». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Рострузма. «По информации компании «Ингосстрах», на 23 апреля выплачено страховое возмещение порядка 3 тыс туристам обанкротившийся компании «Ланта-тур вояж» по 1,3 тыс требованиям на общую сумму 50,1 млн рублей», — отметили в пресс-службе. Лимит ответственности «Ингосстраха» по договору с «Лантой» составляет 100 млн рублей, общая сумма ущерба, нанесенная 6,3 тыс клиентам фирмы, оценивается в 194,583 млн рублей. Таким образом, страховые выплаты осуществляются с коэффициентом 0,514.

В Ростуризме так же подчеркнули, что некоторые пострадавшие туристы до сих пор не предъявили в «Ингосстрах» оригиналы платежных документов, подтверждающих реальный ущерб (чеки, счета, квитанции и т.д.). «Ингосстрах» настоятельно рекомендует всем, кто этого не сделал ранее, оперативно предоставить оригиналы платежных документов, так как они необходимы для осуществления страховой выплаты.

Туроператор «Ланта-тур вояж», прекратил работу 27 января после отказа одного из основных кредиторов оператора «Мастер-банка» предоставить кредит в 30 млн рублей. На тот момент за границей находились более 3 тыс клиентов компании, многие из которых столкнулись с проблемами из-за неоплаченного проживания в гостиницах. Другие туристы не смогли выехать на отдых. 1 февраля ВТБ подписал соглашение с «Ланта-тур вояж» о выделении кредита размером 7 млн долларов сроком на 5 лет, чтобы туроператор смог расплатиться по долгам. Компания «Ланта-тур вояж» обслуживала 24 направления.

Комментарии
comments powered by HyperComments