Поиск

Власти Москвы выделят дополнительно 200 млн рублей на содержание дорог

938 0

Власти Москвы выделят дополнительно 200 млн рублей на содержание дорогСтоличные власти намерены дополнительно выделить 200 млн рублей на содержание дорог на территориях, присоединяемых к Москве. Речь идет о двух новых административных округах города — Троицком и Новомосковском. «Для обеспечения надлежащего содержания территории, присоединяемой с 1 июля 2012 года к Москве, из резервного фонда будет выделено до 200 млн рублей», — рассказал источник в мэрии. Соответствующее распоряжение уже было подписано заместителем мэра Москвы Петром Бирюковым. Напомним, что ранее эксперты, выступая на семинаре, посвященном проекту концепции развития Московской агломерации, заявили, что на развитие транспортной инфраструктуры «новой Москвы» потребуется от 15 до 32 млрд долларов. Начальная указанная сумма нужна для минимального транспортного развития присоединяемых к Москве территорий, которое предполагает строительство двух крупных дорог и не особо разветвленной улично-дорожной сети.

Максимальный лимит потребуется для создания «комфортной» дорожной сети с плотностью, аналогичной плотности в срединной части города, включающей также возведение рельсовых линий. Присутствовавший на том семинаре заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что у московского бюджета достаточно средств как на развитие транспортной инфраструктуры на существующих, так и на присоединяемых территориях.

По его словам, утвержденный бюджет по транспортному строительству на текущий год составляет 7 млрд долларов. В ближайшие девять лет Москва потратит на транспортную инфраструктуру около 63 млрд долларов. Средства пойдут на поддержание существующей улично-дорожной сети, и на развитие новых территорий. «Правительство Москвы понимает, что надо вкладывать в транспортное строительство, и будет делать это в самую первую очередь», — сказал вице-мэр.

Комментарии
comments powered by HyperComments