Поиск

Пресненский суд Москвы приговорил предпринимателя Алексея Козлова к пяти годам

602 0

Пресненский суд Москвы приговорил предпринимателя Алексея Козлова к пяти годамАлексея Козлова приговорили к пяти годам, в зале суда скандируют «Позор!». Пресненский суд Москвы приговорил предпринимателя Алексея Козлова, мужа журналистки Ольги Романовой, к пяти годам лишения свободы, после оглашения приговора в зале суда скандируют «Позор!». Козлова взяли под стражу прямо в зале суда. Возле здания собрались около 200 человек, они скандируют «Васюченко (судья.) позор!» Ольга Романова, услышав приговор, сказала «Будь ты проклята», обращаясь к судье. Козлов уже отсидел три с половиной года, и, таким образом, ему предстоит провести в колонии по новому приговору полтора года. Повторное рассмотрение дела против Козлова длилось около полугода – с сентября 2011 года, когда Верховный суд (ВС) своим решением вернул дело на новое рассмотрение.

Обвинение считает, что Козлов незаконно завладел акциями завода по производству искусственных кож «Искож» и попытался легализовать «отмытые» деньги. Уголовное дело против Козлова было возбуждено в 2007 году (после того как предприниматель принял решение выйти из бизнеса возглавляемой им фирмы «Финвест»). Козлов и его жена неоднократно заявляли, что дело против предпринимателя было сфабриковано по приказу экс-сенатора Владимира Слуцкера. Козлов описывал ход судебного процесса и дальнейшее пребывание в тюрьме в «Бутырка-блоге».

Алексей Козлов, его адвокат Юрий Костанов и жена Ольга Романова, выступающая на суде в качестве официального представителя своего мужа, категорически несогласны с обвинением, как и с самим фактом его уголовного преследования. В ноябре минувшего года Романова заявляла, что знает о том, что на ее мужа поступил «заказ»: его осудят и убьют на этапе в колонии.

Комментарии
comments powered by HyperComments