Поиск

В Тюмени разбился пассажирский самолет ATR-72

783 0

В Тюмени разбился пассажирский самолет ATR-72МЧС России направляет в Тюмень, где разбился пассажирский лайнер, два самолета, в том числе для возможной транспортировки пострадавших. Об этом сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. «В готовности к вылету находятся два самолета МЧС Ил-76. На борту одного из них — спасатели с поисково-спасательным оборудованием и психологи. Второй лайнер оборудован специальными медицинскими модулями для возможной транспортировки пострадавших», — цитирует представителя МЧС. Как сообщила Андрианова, по последним данным МЧС, в авиакатастрофе под Тюменью выжили 12 человек. Их вертолетами эвакуируют в больницы города. Обнаружены тела 16 погибших. Пострадавшие госпитализированы в больницы Тюмени.

По ее словам, «на месте происшествия продолжаются спасательные работы. Возникший после падения лайнера пожар практически потушен». Как сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС, самолет ATR-72 упал в 30-35 км от аэропорта Тюмени Рощино. «На его борту находились 39 пассажиров и два члена экипажа», — уточнили в центре. В Росавиации сообщили, что «следующим самолетом, взлетавшим из аэропорта Тюмени, в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы были обнаружены разрушенные части фюзеляжа этого лайнера».

ATR-72 — пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолет для среднемагистральных перелетов. Самолет предназначен для перевозки до 74 пассажиров одного класса на средние расстояния и управляется двумя пилотами.

Комментарии
comments powered by HyperComments