Поиск

В результате столкновения «Жигули» смяло вдвое

528 0

В результате столкновения «Жигули» смяло вдвоеВ Свердловской области водитель иномарки, уходя от полицейской погони, врезался в дерево, после чего автомобиль загорелся. От полученных травм и ожогов водитель и две пассажирки скончались. В Башкирии в лобовом столкновении погибли трое, а в Челябинске пешеходов переехал трамвай, один из них погиб.

Во вторник примерно в 5 утра старенький Audi-80 с транзитными номерами направлялся в сторону Екатеринбурга по Ново-Московскому тракту, сообщает областная ГИБДД. На въезде в город, двигаясь на высокой скорости, он проехал стационарный пост ДПС. Инспекторы попытались остановить нарушителя, но тот на их требование не отреагировал. Началась погоня.
Гаишники преследовали иномарку на автомобиле «Лада» 14-й модели. В результате Audi удалось оторваться от погони. Однако в районе дома № 45 по улице Гурзуфской водитель Audi на высокой скорости не справился с управлением, вылетел на обочину и врезался в дерево.

«Иномарку буквально «намотало» на ствол дерева, двигатель и правое переднее колесо отлетели на десять метров, машина полыхала, – сообщают «Ночные новости». – Подоспевшие дэпээсники достали огнетушители и принялись тушить огонь. Полностью сбить пламя смогли только пожарные. Из автомобиля доносились стоны.

Разрезав остатки автомобиля, спасатели достали пострадавших. 20-летнюю пассажирку с переднего сидения со множественными переломами и ожогами повезли в ГКБ № 24, но по дороге девушка умерла. Ее 20-летняя подруга, сидевшая сзади, погибла на месте». За рулем иномарки находился 19-летний юноша. Спустя несколько часов после ДТП он скончался от полученных травм и ожогов в 23-й городской больнице. При этом водительские права он никогда не получал, уточняют в ГИБДД. Тела погибших сильно обгорели, поэтому есть трудности с опознанием. Дело передано в отдел расследований ДТП ГУВД Свердловской области.

Еще одна крупная авария за последние сутки произошла в Башкирии. В результате лобового столкновения легкового автомобиля с грузовиком на дороге Самара – Уфа – Челябинск погибли три человека, сообщает региональная ГИБДД. Автокатастрофа случилась в понедельник в 18 часов на 1379 км трассы М-5 Москва – Челябинск, около деревни Старо-Амирово Благоварского района. 41-летний уфимец за рулем автомашины ВАЗ-21099 превысил безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся лоб в лоб с грузовой автомашиной КамАЗ, перевозившей груз подсолнечника в поселок Чишмы, сообщили в ГИБДД. В результате столкновения «Жигули» смяло вдвое. От полученных телесных повреждений водитель, а также мужчина и женщина, находившиеся в салоне легкового автомобиля, скончались на месте происшествия

Прибывшие пожарные ПЧ-69 при помощи специального инструмента извлекли их тела. Водитель грузовика не пострадал. «По словам очевидцев, они заметили, что легковая машина не очень уверенно двигалась по своей полосе и в какой-то момент выехала на встречную полосу перед грузовиком», – пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

Тем временем в Металлургическом районе Челябинской области двух пешеходов переехал трамвай. На улице Металлургов возле дома № 30 36-летний водитель трамвая, следовавшего по маршрут № 20, совершил наезд на мужчину и девочку, переходивших проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, сообщили в ГИБДД Челябинска.

В результате наезда 30-летний пешеход получил открытую черепно-мозговую травму и переломом основания черепа. Его доставили в больницу, где он скончался. 12-летняя девочка, ученица 6 класса, с переломом седалищной кости находится в больнице.

Комментарии
comments powered by HyperComments