Поиск

Павел Семин попал в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве

458 0

Павел Семин попал в ДТП на Кутузовском проспекте в МосквеИеромонах храма Илии Пророка задержан из-за гибели 2 человек. 26-летнего Павла Семина подозревают в бегстве с места крупной аварии на Кутузовском проспекте в Москве. Очередной скандал с участием представителей РПЦ набирает обороты в Москве. По подозрению в ДТП произошедшем на Кутузовском проспекте в Москве вечером 15 августа, полиция задержала 26-летнего иеромонаха Павла Семина. Чтобы выйти на след мужчины, силовикам потребовалось несколько дней из-за того, что его религиозное имя — Илия — отличается от светского Павел. По предварительным данным, Павел Семин скрылся с места ДТП испугавшись своей вины. Жертвами аварии стали два человека, — комментирует представитель правоохранительных органов.

В момент аварии по словам источника, мужчина находился за рулем автомобиля «Мерседес Гелендваген» белого цвета. Первоначально блогеры ошибочно приняли Павла Семина за помощника главы Управления делами Московской патриархии. Мы знаем о произошедшем, с нами уже связались представители Московского патриархата. Илия появляется у нас достаточно редко, в основном по субботам и воскресеньям. Должен был быть 18 августа на службе, — сообщила казначей храма Илии Пророка в Черкизове Таисия Косолапова. По информации, до ноября 2011 года Павел Семин работал секретарем епископа Дмитровского Александра.

Однако после переезда священнослужителя в Брянск Павел отказался следовать за ним в провинцию и остался в столице, где и прошел его постриг в монахи. Павел Семин никогда официально не числился в Московском патриархате, но он был известен как секретарь владыки Александра, — подтвердили в секретариате патриархата. Напомним, что в ДТП в Москве 31 июля попал еще один священник, настоятель храма Илии Пророка в Обыденском переулке игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов).

авария произошла примерно в 23.30 на Зацепском Валу. Синий родстер «BMW Z4» с дипломатическими номерами, закрепленными за посольством Мальты, врезался в ехавший Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило левее, он вылетел на встречную полосу и, проехав через несколько рядов, врезался в Toyota Corolla.

Комментарии
comments powered by HyperComments