Поиск

Сотрудники ГИБДД были вынуждены применить оружие для задержания пытавшегося скрыться водителя

440 0

Сотрудники ГИБДД были вынуждены применить оружие для задержания пытавшегося скрыться водителяВ Подмосковье сотрудники ГИБДД были вынуждены применить оружие для задержания пытавшегося скрыться водителя автомобиля марки Mercedes. Нарушитель получил тяжелое ранение. По словам начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД по Московской области Евгения Гильдеева, в минувший вторник, 3 мая, около 21:10 в городе Пушкино автоинспекторы на двух патрульных машинах блокировали нарушавший правила дорожного движения автомобиль Mercedes –Benz S500. За рулем оказалась нетрезвая девушка, а на пассажирском сиденье — 26-летний владелец авто. «В ходе медицинского освидетельствования и составления протокола молодой человек пересел за руль автомобиля и стал скрываться с места правонарушения», — рассказал Гильдеев.

Сотрудники ГИБДД начали погоню. Уходя от преследования, Mercedes врезался в забор местного рынка, но затем продолжил движение. Инспекторы произвели 16 предупредительных выстрелов в воздух, но водитель автомобиля, проигнорировав их, выехал Ярославское шоссе, создавая тем самым серьезную угрозу для других автомобилистов.

«После этого для остановки транспортного средства инспекторы принимают решение стрелять по колесам автомобиля нарушителя. В результате одного из выстрелов на высокой скорости движения пуля попала в водителя Mercedes, — сообщил представитель ГУ МВД. — Молодой человек был доставлен в реанимацию». Евгений Гильдеев подчеркнул, что Пушкинской прокуратурой действия сотрудников ГИБДД признаны правомерными. На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета РФ и прокуратуры, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Комментарии
comments powered by HyperComments