Поиск

Александру Розенбауму исполняется 60 лет

894 0

Александру Розенбауму исполняется 60 летНародному артисту России Александру Розенбауму во вторник исполняется 60 лет. Накануне за большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю плодотворную деятельность юбиляр был награжден Орденом Почета. Свою круглую дату Александр Розенбаум решил отпраздновать в Москве, где у него друзей не меньше, чем в Санкт-Петербурге. Подарком всем почитателям таланта Александра Яковлевича станет его новая программа «Уже прошел полтинник после детства», куда вошли как новые песни, и многое из того, что давно уже стало всенародным достоянием, сообщает ИТАР-ТАСС.

К юбилею вышел и объемистый том избранной лирики Александра Розенбаума «Крылья Пегаса». Большинство текстов этого сборника читатели будут воспринимать неотделимо от музыки: «Вальс-бостон», «Нарисуйте мне дом», «Казачья», «Есаул», «Утиная охота», «Вещая судьба», «Налетела грусть», «Бабий Яр», «Черный тюльпан». Все эти, как и многие другие, произведения открыли большой лирический и гражданский дар мастера, органично сочетающего качества поэта, музыканта и исполнителя.

Начинающим авторам Александр Розенбаум дает дружеский совет: «Не наступайте на горло собственной песне». Он сам всегда был верен этому девизу. Врач по первой профессии, много лет проработавший в бригаде скорой помощи, Розенбаум и в своем артистическом амплуа обладает даром врачевать людей. Известно и личное мужество этого человека, который давал концерты перед советскими военнослужащими в Афганистане, не раз в буквальном смысле оказывался на линии огня.

Комментарии
comments powered by HyperComments