Поиск

Минобороны и «Иркут» подписали контракт на поставку в войска тридцати истребителей Су-30СМ

817 0

Минобороны и «Иркут» подписали контракт на поставку в войска тридцати истребителей Су-30СММинистр обороны РФ Анатолий Сердюков и президент корпорации «Иркут» Алексей Федоров подписали контракт на поставку в войска партии многоцелевых истребителей Су-30СМ. «В соответствии с контрактом корпорация «Иркут» до 2015 года поставит военному ведомству 30 самолетов данного типа», сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. «Как отметил Анатолий Сердюков, предстоящее поступление в Вооруженные силы современных сверхманевренных двухместных истребителей Су-30СМ существенно увеличит боевую мощь российских ВВС, — сказали в Управлении. — Технические возможности самолета позволят достичь более высокого уровня подготовки летчиков, что особенно актуально в связи с увеличением объема закупок боевой авиационной техники нового поколения».

В свою очередь Федоров заметил: «Корпорация «Иркут», работая в тесном взаимодействии с компанией «Сухой», приложит все усилия для своевременного выполнения госконтракта на поставку истребителей». «Отлаженное крупносерийное производство самолетов серии Су-30 позволяет обеспечивать высокое качество машин, выпускаемых корпорацией как для российских ВВС, так и на экспорт», — добавил он.

Двухместный истребитель Су-30СМ обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение классов «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Кроме решения боевых задач на этом самолете можно проводить подготовку летчиков для перспективных многофункциональных сверхманевренных одноместных истребителей.

Комментарии
comments powered by HyperComments