Поиск

Юлию Тимошенко суд приговорил к семи годам лишения свободы

517 0

Юлию Тимошенко суд приговорил к семи годам лишения свободыПрокуратура просила суд приговорить Тимошенко к семи годам тюрьмы. В какой-то момент экс-премьер поднялась и перебила судью, начав говорить, что этим приговором судья «забирает свободу у Украины». Судья повысил голос и, не обращая внимания на Тимошенко, продолжил оглашать приговор. Тимошенко закончила речь словами «Украине Слава!». Ранее судья Родион Киреев признал виновной Юлию Тимошенко в превышении власти в утверждении директив на газовые переговоры с Россией в 2009 году. «Премьер с превышением власти лично утвердила эти директивы», – сказал судья.

Во время оглашения приговора Тимошенко сидела рядом с дочерью и мужем и постоянно переговаривалась с ними. Кроме того, у нее в руках был Ipad, на котором она постоянно что-то показывала дочери. В один из объявленных технических перерывов депутаты-сторонники Юлии Тимошенко попытались прорвать оцепление у здания суда. После этого около тысячи сторонников экс-премьера перекрыли движение по Крещатику и подошли к зданию Печерского районного суда.

Спецназу удалось оттеснить их и восстановить движение, в то же время движение по улице Богдана Хмельницкого в сторону Крещатика было прекращено из-за того, что «беркутовцы» перекрыли дорогу на пересечении этих улиц, сообщил корреспондент «Интерфакса». Позднее милиция начала задерживать тех, кто участвовал в перекрытии Крещатика.

Комментарии
comments powered by HyperComments