Поиск

В Индии в национальном парке Сундарбан началась первая перепись крокодилов

499 0

В Индии в национальном парке Сундарбан началась первая перепись крокодиловНа западе Индии в национальном парке Сундарбан, началась первая в истории страны перепись крокодилов. Об этом сегодня сообщает газета «Таймс оф Индиа». Подсчет громадных рептилий обойдется правительству в 1 млн индийских рупий (около 20 тыс долларов). Решение провести перепись было принято после того, как начали поступать сообщения о нападениях крокодилов на людей и появления их в водном пространстве, прилегающем к деревням. Как ожидается, после завершения подсчета данные отправят в индийский институт дикой природы (Wildlife Institute of India), представители которого в течение трех месяцев должны будут сделать выводы и представить их общественности.

По словам директора заповедника Сундарбан Прадип Виаса, на подсчет крокодилов должно уйти четыре дня. В это время национальный биосферный заповедник будет закрыт для туристов и рыболовов. Подсчитывать животных будет 31 команда в составе трех человек каждая. Следить за переписью будут авторитетные экологические организации, в том числе, Всемирный фонд дикой природы (WWF) и индийское Общество защиты дикой природы (WPSI).

Национальный парк Сундарбан расположен в индийском штате Западная Бенгалия, лежит на территории в 1 млн га и является частью одноименного и самого большого по территории мангрового леса на Земле, включённого в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Он является местом обитания бенгальских тигров, крокодилов, змей и множества других животных. С языка бенгали Сундарбан переводится как «красивый лес».

Комментарии
comments powered by HyperComments