Поиск

В Москве ожидается сильный ветер

483 0

В Москве ожидается сильный ветерМЧС предупреждает: в Москве ожидается сильный ветер, возможны повреждения широкоформатных рекламных щитов и обрушение слабо укрепленных конструкций. По данным Гидрометцентра России, порывы ветра сегодня будут достигать 12-17 метров в секунду, да и завтра будет не намного спокойнее – до 15 метров в секунду. В минувшие выходные Москва уже пострадала от сильного ветра. В результате урагана, накрывшего город 1 мая, пострадали шесть человек, один погиб. Только в Восточном административном округе столицы в результате падения дерева пострадали 2 человека. Их доставили в 14 ГКБ для оказания медицинской помощи.

Скандинавский циклон принес с севера штормовой ветер, порывы которого достигали 26 метров в секунду. По данным МЧС, 1 мая в городе упало 148 деревьев, повреждены кровли 16 зданий, в том числе – общежития Московского государственного строительного университета (МГСУ) на Гольяновской улице. От разгула стихии пострадали также две остановки общественного транспорта и три рекламных щита. Несколько населенных пунктов Подмосковья тогда остались без электричества. Сильнее всего пострадали Домодедовский, Подольский, Щелковский, Ногинский и Коломенский районы.

Между тем, синоптики обещают, что москвичей в выходные погода порадует хотя бы теплом. Согласно прогнозу Гидрометцентра, в воскресенье в Москве будет 23-25 градусов тепла. Ожидаются переменная облачность и локальные дожди. Ко вторнику температура немного понизится, до 20-22 градусов. Ну а к пятнице снова потеплеет — температура может подняться до 27 градусов.

Комментарии
comments powered by HyperComments