Поиск

Исторические объекты Екатеринбурга появятся на карте мира Google

542 0

Исторические объекты Екатеринбурга появятся на карте мира GoogleИсторические объекты культурного наследия Екатеринбурга появятся на виртуальной карте мира компании Google. Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации Екатеринбурга, реализация проекта позволит мировой общественности ближе ознакомиться с достопримечательностями города, который претендует на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2020» и чемпионата мира по спортивного программированию в 2016 году. «Екатеринбург стал первым городом Уральского федерального округа, в котором будет реализован проект компании Google по специализированной съемке объектов культурного и исторического наследия и улиц города для нанесения панорамных видов на интерактивные карты, — сказали в пресс-службе.

Этот глобальный проект реализован более чем в 30 странах. Примечательно, что Екатеринбург заинтересовал руководителей компании Google наряду с такими мировыми городами, как Рим, Париж и Нью-Йорк». Как отметили в пресс-службе, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поставил задачу профильным подразделениям оказать максимальное содействие компании в реализации проекта.

Съемки видов Екатеринбурга продлятся до октября. По словам представителей Google, реализация проекта позволит значительно увеличить интерес мировой общественности к Екатеринбургу и повысить его привлекательность. Сервис «Просмотр улиц» — это дополнительная функция на картах Google, позволяющая интернет-пользователю совершить виртуальную прогулку по географическим объектам и объектам мирового исторического и культурного наследия при помощи панорамных снимков высокого качества.

Комментарии
comments powered by HyperComments