Поиск

В ближайшие дни почти по всей территорию России ожидаются сильные осадки

477 0

В ближайшие дни почти по всей территорию России ожидаются сильные осадкиВ ближайшие дни почти всю территорию России зальет сильными дождями. Об этом сообщили в Гидрометцентре. Так, по прогнозам синоптиков, в южной половине Центрального федерального округа и Московской области 8 и 9 октября ожидается сильный дождь. В Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской областях 10-11 октября также выпадет много осадков в виде дождя. 8 октября в Ростовской области и Калмыкии прогнозируется высокая, местами чрезвычайная пожароопасность, 9 октября в Ростовской области, Краснодарском крае и в горах Дагестана ожидается гроза, сильный дождь, ветер до 20 м/с.

В Амурской области 9 октября ожидаются сильные осадки, на юге Якутии 10 октября — сильный снег. На юге Камчатского края 9 октября и в Хабаровском и Приморском краях 10 октября — сильный дождь. Специалисты Гидрометцентра предупреждают об усилении ветра до 18-23 м/с в Чукотском автономном округе.

В центральных районах Красноярского края 8-10 октября установится временный снежный покров. В Гидрометцентре прогнозируют 8 октября на юге Тувы высокую, местами чрезвычайную пожароопасность.

Комментарии
comments powered by HyperComments