Поиск

Александр Бастрыкин и Сергей Соколов мирно урегулировали конфликт

591 0

Александр Бастрыкин и Сергей Соколов мирно урегулировали конфликтПредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин лично извинился перед корреспондентом «Новой газеты» Сергеем Соколовым и гарантировал ему безопасность по возвращению на родину. Об этом сообщил сегодня главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов журналистам после встречи главных редакторов ряда СМИ. По словам Муратова, Бастрыкин позвонил сегодня в 19:00 мск Соколову и лично извинился, гарантировав журналисту безопасность по возвращению домой. Сергей Соколов в свою очередь сказал Бастрыкину, что было много эмоциональных перекосов с обеих сторон. Самым важным для редакции газеты стало то, что стороны поговорили, мирно урегулировали конфликт, «после чего Соколов спокойно возвращается домой, не опасаясь за свою безопасность».

Муратов также уточнил, что и редакция принесла извинения за свои эмоциональные перехлесты. «Конфликт между сторонами был ни что иное как эмоциональный срыв, мы поговорили и поняли это», — пояснил главный редактор «Новой газеты». «Бастрыкин не стал отрицать своих угроз в адрес журналиста и это правильно, мы больше не имеем к нему никаких претензий», — добавил он.

Муратов подчеркнул, что председатель Следственного комитета РФ внятно, серьезно и по-мужски объяснил свой эмоциональный срыв. «Конфликт разрешен, мы не собираемся устраивать информационные войны», — заключил Муратов. В письме, которое опубликовала «Новая газета» от лица пострадавшего Соколова, было три просьбы к Бастрыкину: признать, что факт угрозы имел место быть, гарантировать безопасность Соколова и безопасность редакции «Новой газеты».

Комментарии
comments powered by HyperComments